标题 | 档案查询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-11-16 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人档案在哪?如何提取档案?是否可快递转档案? |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-11-21 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“档案查询 ”相关问题,已交我单位办理,现将办理情况答复如下: 2023年11月21日8:40,元谋县县人社局公共就业和人才服务中心工作人员电话联系到留言人,告知留言人毕业档案保存在元谋县人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心,同时告知提档办理手续。 留言人对答复表示满意,并根据告知事项,于11月20日留言人父亲到元谋县人社局已将留言人档案转出, 咨询电话:0878—8216745 元谋县人力资源和社会保障局 2023年11月21日 |