标题 | 咨询小学生办理身份证事宜 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-07-14 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问小学生办理身份证需要什么资料、在哪里办理以及办理流程都有些什么 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2023-07-18 |
回复内容 |
网民同志: 你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“咨询小学生办理身份证事宜 ”的相关问题已收悉,我单位高度重视,交由户籍管理部门治安大队办理。现将情况答复如下: 经元谋县公安局核实,网民同志是元谋县元马镇户籍,按照办理身份证有关规定,网民持小孩的户口本,由监护人陪同到元马镇派出所(元谋县政务服务中心)办理,同时首次居民申领居民身份证免费。 治安大队民警通过电话联系网民,网民对民警的答复表示满意。 最后感谢网民对公安工作的关心和支持。 联系人:冷建宗 联系电话:0878-8215133 元谋县公安局 2023年7月18日 |