元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 准生证办理
发言人账号 匿名
留言日期 2023-01-14
联系人姓名 刘*
身份证号 5304**********0517
手机 136****5624
留言人Email 1321290827@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是玉溪的,我老婆是姜驿的,现在住在双龙社区,准生证可以在双龙社区办吗?准生证办理流程是什么?
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2023-01-16
回复内容 网友同志:
你好,你通过元谋县人民政府网站留言反映“准生证办理 ”的相关问题,已交我单位办理,现将办理情况答复如下:
   2023年1月16日9:22分已电话联系来信人告知准生证具体办理方式,县政务服务大厅生育服务登记窗口  联系电话:0878-8215192。


元谋县政务服务管理局
2022年1月16日