元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 咨询清明节期间办事
发言人账号 匿名
留言日期 2021-04-03
联系人姓名 杨**
身份证号 5323**********0060
手机 176****3363
留言人Email 1452366759@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问元马镇派出所清明节假期可以办理无犯罪记录证明吗?我在昆明上学,七月份的公派出国项目需要办理无犯罪证明,就在清明节假期回来准备办理。
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2021-04-06
回复内容 杨女士,你好!
你在元谋县人民政府网站留言的”咨询清明节期间办事 ”已知悉。现就有关事项回复如下:
根据国家2021年部分节假日安排的通知,除特殊行业部门清明假期已放假,经4月6日8:25分联系杨金燕本人还在元谋,已联系其到元马派出所办理相关证明。