元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 电子社保卡
发言人账号 匿名
留言日期 2020-11-11
联系人姓名 李**
身份证号 5323**********2528
手机 131****1067
留言人Email 2502983766@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我想咨询一下在元谋县人民医院、元谋县中医院、元谋县元马镇医院就诊可以使用电子社保卡吗,谢谢!
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2020-11-13
回复内容 目前元谋县人民医院、元谋县中医院、元谋县元马镇医院能正常使用电子医保凭证功能,医保电子凭证扫码结算正式上线,详细情况请你到结算窗口咨询,有问题请联系元谋县卫生健康局  电话:0878-8211771。