元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 身份证领取
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-12-17
联系人姓名 杨**
身份证号 5323**********1728
手机 152****4356
留言人Email 1716740198@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 丢失的身份证补办后通知领取了,可以他人持身份证回执单代为领取吗?
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2019-12-17
回复内容 杨金丽你好!
你关于“身份证领取”电子邮件已收悉。现答复如下:身份证办理时录过指纹的他人可以持身份证回执单代为领取,未录过指纹的需要录入指纹他人不能代为领取!


元谋县公安局
2019年12月17日