元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 公租房申请时间
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-14
联系人姓名 陈**
身份证号 5323**********0920
手机 199****9597
留言人Email 985043288@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问2019年什么时候可以申请公租房以及申请流程?
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2019-06-14
回复内容 你好!
    你关于“请问2019年什么时候可以申请公租房以及申请流程?电子邮件已收悉。现答复如下:
根据公租房管理有关规定,每年需要对公租房进行年审,按照2019年公租房分配计划安排,计划于2019年底前进行公租房年度分配.申请流程为:申请人如实填写《云南省公共租赁住房申请书》,按照规定持申请书等相关资料到民政、公安、住建、不动产管理局等相关部门进行审核,通过审核后备齐相关附件报送县保障性住房建设管理中心(受理申请业务地址:元马镇双龙社区居委会)审批,谢谢关注。


元谋县住房和城乡建设局
2019年6月3日