标题 | 紫溪苑龙庭小区大门口道路没有路灯问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-11-14 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
各位领导: 紫溪苑龙庭小区大门口道路自修建完工以来,一直没有路灯,晚上一片漆黑,各种车辆来来往往的,给小区1200多户居民生活带来极大的安全隐患,希望相关部门给予解决这个民生安全问题,十分感谢。 |
回复人名称 | cx_ymx |
回复部门 | 元谋县政府办 |
回复时间 | 2021-11-17 |
回复内容 |
劳**同志: 你好!你在政府网站留言的“紫溪苑龙庭小区大门口道路没有路灯问题”咨询已收到,县住建局领导高度重视,及时安排工作人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 一、调查核实情况 你反映的“紫溪苑龙庭小区大门口道路自修建完工以来,一直没有路灯,晚上一片漆黑,各种车辆来来往往,给小区1200多户居民生活带来极大的安全隐患,希望相关部门给予解决”的问题已收悉,元谋县住房和城乡建设局高度重视,及时安排工作人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 经核实,紫溪苑龙庭小区大门口道路由我局组织实施建设,在早期修建过程中,由于项目建设资金不足,仅完成了该段规划道路的建设,配套的路灯等一直没有安装。 二、办理情况 下步工作中,我局将积极争取将该路段纳入美丽县城PPP项目建设范围,争取资金早日完成路灯安装,给附近居民一个舒适、安全的出行环境。 感谢您对我县市政道路建设的关心和支持! 元谋县住房和城乡建设局 2021年11月17日 |