元谋县人民政府
首页 >> 内容页
标题 公租房
发言人账号 匿名
留言日期 2021-08-25
联系人姓名 李**
身份证号 5323**********0913
手机 135****0801
留言人Email 13508850801@139.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 元谋公租房怎么申请,现在还可以报名吗
回复人名称 cx_ymx
回复部门 元谋县政府办
回复时间 2021-08-26
回复内容 李**同志:
关于你咨询的“公租房”,已知悉,现将相关情况回复如下:
为及时解决我县城镇及外来务工人员住房困难问题,提高我县腾退公共租赁住房再分配使用率,同时进一步完善公共租赁住房动态管理机制,根据公共租赁住房管理办法相关规定,结合本县实际情况,元谋县住房和城乡建设局于2021年7月29日、8月7日两次进行1393个申请人的2021年度573套公共租赁住房轮候分配工作,本次公共租赁住房轮候分配现场抽签工作于2021年8月7日下午已全面结束,近期已无房源。下一轮申请报名接收信息请适时关注元谋县保障性住房建设管理中心相关通知信息。


元谋县保障性住房建设管理中心
2021年8月26日